HydroTac / ГидроТак - губчатая повязка с гидрогелевым покрытием, 15x20 cм
Артикул: 685843
Цена указана за 1 шт. (продаётся поштучно)
Страна: Германия
Размер: 15 x 20 см
Количество в упаковке: 10 шт.
2% вернётся бонусами на следующую покупку

Абсорбирующая губчатая повязка HydroTac предназначена для лечения хронических и плохо заживающих ран на стадиях эпителизации и грануляции.
Её контактирующая с раневой поверхностью сторона покрыта сетчатым гидрогелевым покрытием, тогда как ее наружный, защитный слой изготовлен из полупроницаемой полиуретановой пленки.
Гель с контактной стороны этой повязки – это гибридный, водосодержащий полимер на основе мочевины и полиуретана, содержащий пропиленгликоль. Его действие препятствует пересушиванию раны и способствует ее эффективному увлажнению, что обеспечивает безболезненную смену повязки.
Внешнее, защитное покрытие губчатой повязки HydroTac выполнено из полупроницаемой полиуретановой пленки с переменной степенью паропроницаемости. Это покрытие свободно пропускает воздух, но эффективно блокирует попадание на рану жидкости и сторонних микроорганизмов.
Губчатая повязка HydroTac эффективно поглощает отделяемый от раны экссудат, что вместе с её увлажняющим действием, формирует на раневой поверхности оптимальную для скорого и полного заживления раны среду.
Самоклеящаяся повязка HydroTac оптимально прилегает к ране, эффективно стимулирует возникновение и рост грануляций, что способствует скорейшей эпителизации раны и ее окончательному излечению.
Повязка может находиться на ране, без смены, 3-5 дней.
Показания к применению:
- лечение плохо заживающих ран во влажной среде
- лечение умеренно и слабо экссудирующих хронических ран различного генеза и любой локализации, без клинических признаков инфицирования (трофические венозные язвы, диабетические язвы, пролежни и другие, плохо заживающие раны) на стадиях грануляции и эпителизации
Противопоказания к применению: индивидуальная непереносимость материалов повязки
Специальные меры предосторожности:
- при лечении сложных, плохо заживающих ран, ожогов второй (IIb) и третьей степени, клинически инфицированных ран и открытых повреждений костей и сухожилий, повязку HydroTac можно применять только под наблюдением врача
- повязку HydroTac нельзя применять одновременно с окислителями, такими как раствор гипохлорита или раствор перекиси водорода, так как может быть поврежден прилегающий к ране слой повязки
Состав:
- увлажняющий гидрогель
- губка высокой впитываемости
- полиуретановая пленка
Условия хранения:
- повязка стерильна до момента вскрытия упаковки
- повторно не стерилизовать
- хранить в сухом, темном месте, при температуре от 0 до 40 °С
- беречь от детей
Показать все размеры повязки HydroTac на не клеящейся основе
Написать отзыв
Ваше Имя:Ваш отзыв:
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Оценка: Плохо Хорошо
Введите код, указанный на картинке: